Список ветеранов
Список погибших солдат
Президент России
Оценка услуг
Портал «Культура.РФ»
Баннер

Версия для слабовидящих

Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите:

Счетчик посещения сайта
Главная Информация для посетителей Порядок бесплатного посещения музея


Порядок бесплатного посещения музея

Печать

Право бесплатного посещения музея без экскурсионного обслуживания предоставляется следующим категориям граждан:

  1. Детям-инвалидам (право бесплатного посещения распространяется также на одно сопровождающее лицо)
  2. Детям-сиротам (право бесплатного посещения распространяется только на ребенка)
  3. Лицам, не достигшим восемнадцати лет (вне зависимости от гражданства), один раз в месяц (первый вторник каждого месяца), (на основании приказа Минкультуры России от 17.12.2015 г. №3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам», Федерального закона от 05.05.2014 г. №102-ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, №19, ст. 2307).
  4. Лицам, обучающимися по основным профессиональным образовательным программам, один раз в месяц (первый вторник каждого месяца), ( на основании приказа Минкультуры России от 17.12.2015 г. №3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими восемнадцати лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам», Федерального закона от 05.05.2014 г. №102-ФЗ «О внесении изменения в статью 12 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» ( Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, №19, ст. 2307).
  5. Многодетным семьям (при отсутствии родителей право бесплатного посещения (осмотр) распространяется также на одно сопровождающее лицо) один раз в месяц (первый вторник каждого месяца), (на основании п. 1 «б» Указа Президента Российской Федерации от 05.05.1992 №431 (ред. Указа Президента Российской Федерации от 25.02.2003 №250) «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»).